Fale Conosco

Diretoria de Ensino Região de Guarulhos Sul

Avenida Emílio Ribas, 940, Gopoúva

GUARULHOS – SP

CEP.: 07020010

 

E-mail: degsu@educacao.sp.gov.br

Telefone: 24422160 (Central)

 

TELEFONES DIRETORIA DE ENSINO – REGIÃO GUARULHOS SUL
SETOR – USUÁRIO TELEFONE RAMAL
Assessoria da Dirigente    
Assessoria – Eliana 2442-2193 2193
Assessoria – Katia 2442-2194 2194
Assistência Técnica    
Assistência Técnica – Executivo Público – Rafael 2442-2295 2295
Assistência Técnica – Executivo Público – Claudia 2442-2297 2297
Assistência Técnica – Executivo Público – André 2442-2186 2186
Assistência Técnica – Claudio 2442-2185 2185
Atribuição de Aulas 2442-2252 2252
Centro de Administração – Diretora Meyre 2442-2163 2163
Centro de Administração  – Samira 2442-2168 2168
Centro de Administração – Daiane 2442-2198 2198
Centro de Informações Educacionais e Gestão de Rede Escolar – Diretora Silvana 2442-2278 2278
Centro de Recursos Humanos – Diretora Teresa 2442-2258 2258
Centro de Recursos Humanos – Daniele 2442-2259 2259
Escola da Família – Heder 2442-2275 2275
Núcleo de Administração – Material e Patrimônio – Diretora Débora 2442-2183 2183
Núcleo de Administração – Edivânia 2442-2296 2296
Núcleo de Administração – Protocolo – Rosenaide 2442-2298 2298
Núcleo de Administração – Protocolo – Marli 2442-2180 2180
Núcleo de Administração – Protocolo – Marisa 2442-2182 2182
Núcleo de Administração – Protocolo – Deise 2442-2164 2164
Núcleo de Administração de Pessoal – Diretora Josilda 2442-2269 2269
Núcleo de Administração de Pessoal – Vânia 2442-3503 3503
Núcleo de Administração de Pessoal – Mônica 2442-3504 3504
Núcleo de Administração de Pessoal – Magali 2442-2272 2272
Núcleo de Administração de Pessoal – Jacimara 2442-3505 3505
Núcleo de Administração de Pessoal – Rosa 2442-2270 2270
Núcleo de Administração de Pessoal – Rosemeire 2442-2189 2189
Núcleo de Administração de Pessoal – Mauricio 2442-2188 2188
Núcleo de Administração de Pessoal – Denise 2442-3526 3526
Núcleo de Apoio Administrativo – Diretora Ângela 2442-2288 2288
Núcleo de Apoio Administrativo – Larissa 2442-2289 2289
Núcleo de Apoio Administrativo – Marcos 2442-3508 3508
Núcleo de Compras e Serviços – Diretora Valdenice 2442-2167 2167
Núcleo de Compras e Seviços – Daiane 2442-2198 2198
Núcleo de Compras e Seviços – Elisângela 2442-2166 2166
Núcleo de Compras e Seviços – Juraci 2442-2170 2170
Núcleo de Finanças – Diretora Alice 2442-2172 2172
Núcleo de Finanças – Antonio 2442-2175 2175
Núcleo de Finanças – Thiago 2442-2171 2171
Núcleo de Finanças – Carmelita 2442-3523 3523
Núcleo de Frequencia e Pagamento – Diretora Silmara 2442-2273 2273
Núcleo de Frequencia e Pagamento – Ana Rosa 2442-3506 3506
Núcleo de Frequencia e Pagamento – Joselita 2442-2274 2274
Núcleo de Frequencia e Pagamento – Cristina 2442-2190 2190
Núcleo de Gestão de Rede e Matrícula – Diretora Rita 2442-2253 2253
Núcleo de Gestão de Rede Escolar e Matrícula – Karine 2442-2255 2255
Núcleo de Gestão de Rede Escolar e Matrícula – Katia 2442-2256 2256
Núcleo de Gestão de Rede Escolar e Matrícula – Sandra 2442-2257 2257
Núcleo de Informação Educacional e Tecnologia – Diretora Aline 2442-2292 2292
Núcleo de Informação Educacional e Tecnologia – Dailan 2442-2279 2279
Núcleo de Informação Educacional e Tecnologia – Thiago 2442-2291 2291
Núcleo de Matrícula – Vida Escolar – Diretora Solange 2442-2184 2184
Núcleo de Matrícula – Vida Escolar – Leonélia 2442-2182 2182
Núcleo de Matrícula – Vida Escolar – Graça 2442-3525 3525
Núcleo de Matrícula – Vida Escolar – Silvio 2442-3502 3502
Núcleo do Obras e Manutenção – Diretor Jefferson 2442-2169 2169
Núcleo de Obras e Manutenção – Angélica 2442-2286 2286
Núcleo Pedagógico – Diretor Claudemir 2442-2277 2277
Núcleo Pedagógico – Monique – Educação Especial 2442-2281 2281
Núcleo Pedagógico –  Silmara – Anos Iniciais 2442-3539 3539
Núcleo Pedagógico –  Sueli – Anos Iniciais 2442-2280 2280
Núcleo Pedagógico – Claudineide – Anos Iniciais 2442-2287 2287
Núcleo Pedagógico – Meyre – Anos Iniciais 2442-3511 3511
Núcleo Pedagógico – Claudia – Biologia 2442-2284 2284
Núcleo Pedagógico – Vinicius – História 2442-2283 2283
Núcleo Pedagógico – João – Educação Física 2442-3531 3531
Núcleo Pedagógico – Natalina – Química 2442-3532 3532
Núcleo Pedagógico – Evaristo – Matemática 2442-3517 3517
Núcleo Pedagógico – Lisandra – Língua Portuguesa 2442-3512 3512
Núcleo Pedagógico – Grace – Língua Portuguesa 2442-3514 3514
Núcleo Pedagógico – Leandro –  Matemática 2442-3518 3518
Núcleo Pedagógico – Luiza – Matemática 2442-3519 3519
Núcleo Pedagógico – Juliana – Inglês 2442-3516 3516
Núcleo Pedagógico – Flavio – Geografia 2442-3536 3536
Núcleo Pedagógico – Adriana – Artes 2442-3515 3515
Núcleo Pedagógico – Analista Sócio Cultural – Fernanda 2442-3513 3513
Núcleo Pedagógico – Luiz – Língua Portuguesa 2442-3537 3537
Núcleo Pedagógico – Ana Carolina – Informática 2442-3528 3528
Núcleo Pedagógico – Roberta – Ciências 2442-3538 3538
Plantão Supervisão – Comum aos Supervisores de plantão 2442-2179/2294 2179/2294
Sala de Oitiva 2442-2250 2250
Sala do Bolsa Mestrado 2442-2197 2197
Sala do Pregão 2442-2199 2199
Sala da Supervisão 2442-2177/2178 2177/2178
Telefonista/ Recepção – Penha 2442-2160 2160